Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Produktinformationen "Samsung galaxy s25 128gb 12ram 5g de silver shadow"

Samsung galaxy s25 128gb 12ram 5g de silver shadow
Samsung Galaxy S25

Das Samsung Galaxy S25 ist mehr als nur ein Smartphone - es ist dein perfekter Begleiter für die Herausforderungen des Alltags und deine besonderen Momente. Mit seiner unglaublichen Leistung, der innovativen Kameratechnologie und der eleganten, langlebigen Bauweise wirst du deine Welt in nie dagewesener Klarheit erleben. Es hilft dir, jedes Ziel zu erreichen, sei es beim kreativen Arbeiten, dem Festhalten einzigartiger Augenblicke oder dem Genießen deines Lieblingsinhalts. Lass dich von der Zukunft inspirieren - das Galaxy S25 ist bereit, deine Erwartungen zu übertreffen.


Eigenschaften:


  • Display: 6,0' / 15,23 cm AMOLED Display mit Touchscreen
  • Display-Auflösung (Pixel): 2340 x 1080
  • Octa-Core Prozessor mit 3,5 GHz sowie 4,47 GHz Taktfrequenz
  • Arbeitsspeicher: 12 GB RAM
  • Interner Speicher: 128 GB ROM
  • Rückkameras: 50 MP (f/1.8) Kamera, 10 MP (f/2.4) Kamera und 12 MP (f/2.2) Kamera
  • Frontkamera: 12 MP (f/2.2) Selfie-Kamera
  • Kommunikation: 5G, LTE/4G, UMTS/3G, GSM/2G
  • Konnektivität: Bluetooth 5.4, NFC, WLAN. WiFi direct
  • Navigation/Ortung: GPS
  • Schutzart (IP Code): IP68
  • SIM-Karte: Dual-SIM (Nano-SIM)
  • Anschlüsse: Kopfhörer optional über USB-C anschließbar, 1x USB-C, 1x 3,5 mm Kopfhörer-Anschluss
  • Akku: 4000 mAh, Schnellladefunktion
  • Betriebssystem: Android 15
  • Ladenetzteil optional erhältlich (10 - 25 Watt)
  • Abmessungen (B x H x T): 70,5 x 146,9 x 7,2 mm
  • Gewicht: 162 g

Es gelten die gesetzlichen Mängelrechte. Herstellerseitig ist kein fester Zeitraum für Software-Updates garantiert.

Feedback unserer Kunden zu Samsung galaxy s25 128gb 12ram 5g de silver shadow

0 von 0 Bewertungen

Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen

Bewerten Sie dieses Produkt!

Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen Kunden.


Angaben zum Hersteller (Informationspflichten zur GPSR Produktsicherheitsverordnung)
Samsung
PO Box 12987
Dublin, Deutschland
www.samsung.com

Wie aktiviere ich 5G auf dem Samsung Galaxy S25 mit 128 GB Speicher und 12 GB RAM?

Um 5G auf dem Samsung Galaxy S25 zu aktivieren, gehen Sie in die Einstellungen, wählen Sie "Verbindungen" > "Mobilfunknetze" > "Netzmodus" und stellen Sie sicher, dass "5G/4G/3G/2G automatische Auswahl" aktiviert ist. Dies ermöglicht die Nutzung des 5G-Netzwerks für schnellere Datenübertragung.

Welche Vorteile bietet das Samsung Galaxy S25 mit 128 GB Speicher und 12 GB RAM?

Das Samsung Galaxy S25 mit 128 GB Speicher und 12 GB RAM bietet eine hohe Leistungsfähigkeit für Multitasking, schnelle App-Starts und flüssiges Gaming. Der 5G-fähige Prozessor sorgt für zukunftssichere Konnektivität und schnelle Datenübertragung.

Wie kann ich den Speicher des Samsung Galaxy S25 erweitern?

Das Samsung Galaxy S25 verfügt über 128 GB internen Speicher, der nicht durch eine microSD-Karte erweitert werden kann. Für zusätzlichen Speicher können Sie Cloud-Dienste wie Samsung Cloud oder Google Drive nutzen.

Ist das Samsung Galaxy S25 mit Silver Shadow Farboption wasserdicht?

Das Samsung Galaxy S25 ist nach IP68-Standard wasserdicht und staubgeschützt, was bedeutet, dass es bis zu 1,5 Meter Wassertiefe für bis zu 30 Minuten geschützt ist, inklusive der Silver Shadow Farbvariante.

Welche Sicherheitsfunktionen bietet das Samsung Galaxy S25?

Das Samsung Galaxy S25 ist mit einem Fingerabdrucksensor im Display, Gesichtserkennung und Samsung Knox Sicherheitsplattform ausgestattet, um Ihre Daten vor unbefugtem Zugriff zu schützen.

Artikelnummer: DS044236
EAN: 8806095851792

Eigenschaften:

  • Feature2: mobilfunkstandard-5g
  • Feature3: gps
  • Feature6: nfc
  • Feature11: nano-sim
  • Feature12: usb-c-buchse
  • Feature13: npu
  • Feature Ladenetzteil JA / NEIN: ladenetzteil-nein
  • Feature Ladenetzteil Leistungsangabe: ladenetzteil-10-bis-25-PD
  • Typ: AMOLED
  • Bildschirmdiagonale (cm): 15,23
  • Bildschirmdiagonale (Zoll): 6,0
  • Auflösung (Pixel): 2340 x 1080
  • Prozessorkerne: 8 (Octa Core)
  • Taktfrequenz (GHz): 3,5 + 4,47
  • Arbeitsspeicher / RAM (GB): 12
  • NPU (KI-Beschleunigung): Ja
  • Speicherkapazität intern (GB): 128
  • Speicherkarten-Steckplatz: Nein
  • Rückseitige Kamera: Ja
  • Auflösung der rückseitigen Kamera (Mio. Pixel): 50 + 10 + 12
  • Max. Blende der rückseitigen Kamera (f): 1.8 + 2.4 + 2.2
  • Blitzlicht: Ja
  • Video-Aufnahme: Ja
  • Frontkamera: Ja
  • Auflösung der Frontkamera (Mio. Pixel): 12
  • Max. Blende der Frontkamera (f): 2.2
  • Energieeffizienzklasse: B
  • Energieeffizienzpfeil: B
  • Farbwert: eek--class-b
  • Betriebssystem: Android 15
  • SIM-Kartensteckplatz: Nano-SIM + eSIM
  • Dual-SIM: Ja
  • Aufteilung Dual-SIM: 2x SIM oder 1x SIM + 1x eSIM
  • Fingerabdrucksensor: Ja
  • Gesichtsentsperrung: Ja
  • Kopfhörer-Anschluss: über USB-C / Bluetooth
  • 5G: Ja
  • 4G/LTE: Ja
  • 3G/UMTS: Ja
  • 2G/GSM / EDGE / GPRS: Ja
  • NFC: Ja
  • WLAN: Ja
  • Ladenetzteil im Lieferumfang enthalten: Nein
  • Leistungsangabe kompatibles Ladenetzteil (Watt): 10 - 25
  • Schnellladefunktion: Ja
  • Energieversorgung: Akku
  • Akkutyp: Lithium-Ionen
  • Kapazität (mAh): 4000
  • Max. Laufzeit (Videowiedergabe / Std.): 29
  • Outdoor: Nein
  • Staubschutz: Ja
  • Wasserschutz: Ja
  • Schutzart (IP Code): IP68
  • Farbe: silber
  • Abmessungen (mm): 70,5 x 146,9 x 7,2
  • Breite (mm): 70,5
  • Höhe (mm): 146,9
  • Tiefe (mm): 7,2
  • Gewicht (g): 162
  • EU-Datenblatt: nach Verordnung (EU) Nr. 2023/1669
  • Eprel-ID: 2339790
  • Marke: Samsung
  • Modellkennung: SM-S931B/DS
  • Energieeffizienzklasse von A (höchste Effizienz) bis G (niedrigste Effizienz): B
  • Anzahl der Stunden des Werts der Batterielaufzeit pro Zyklus (h:min): 37:16
  • Klassen der Zuverlässigkeit nach wiederholtem freien Fall von A bis E: A
  • Bereich der Reparierbarkeitsklasse von (A bis E): C
  • Batterielaufzeit in Zyklen: 2000
  • Eindringschutzgrad (IP-Schutzart): IP68